··微信·无障碍阅读·简体·繁体
  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:黃大仙三肖中特期期准 >> 互动区 >> 市长信箱
城中央小区地下车库建游泳池的问题
详细信息
标题   城中央小区地下车库建游泳池的问题 信件编号:2019061413****
内容
    
尊敬的杨市长您好:我是城中央小区三期的业主,2016年12月31日,开发商在不符合交工条件的情况下强行给我们交了工,两年多过去了,三期的地下车库一直没有整好交付使用,我们早也盼晚也盼,没想到盼来的却是他们要封三期车库,在车库建游泳馆的通知,而且还要把车库东门给游泳馆使用,这样一来,紧挨着我们这几栋楼的地下车库里承重的柱子就要长期浸泡在水里,这给我们所住的楼房带来了很大的安全隐患,而且车库只剩下了一个有弯又有大坡的南门进出,很不安全。鉴于这种情况,我们业主坚决反对开发商在地下车库建游泳池,请领导为小区全体居民的安全考虑,在这件事上为我们做主,让我们有一个安全和谐的居住环境。
   
   
   
写信日期:2019/6/14 13:39:00
回复信息
办理情况:

经调查了解,当事人张玉准备租用城中央地下车库靠东北角位置,开发商预留部分车位进行装修改造,用于泳池和健身设施场地。目前该处并没有实质性的建筑形成,只是用楼板把租用区域跟其他车位分隔开来,即日执法人员已对其下达《责令停止违法行为通知书》,责令停止其违法行为目前处于停工状态。

 

答复日期:2019/7/11 8:19:21
办理单位: 市城市管理局

热门词

摇钱树黄大仙334435| 摇钱树黄大仙论坛334435| 2018黄大仙救世报彩图| 摇钱树黄大仙334435a| 黄大仙论坛| 黄大仙手机站27732|